Лента новостей
0

Ревнивый алматинец расстрелял соперника в упор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2017 05:07 Zakon.kz
Потерпевший получил лишь касательное ранение уха.

Стали известны подробности ЧП, которое произошло в микрорайоне «Жетысу» города Алматы в ночь на 22 декабря 2016 года, сообщает patrul.kz.

Камера наблюдения у подъезда дома запечатлела, как к обнимающейся паре подходит молодой человек и, достав пистолет, несколько раз стреляет в парня. Последний сначала скрывается в подъезде, а через некоторое время выбегает на улицу. Нападавший его преследует. Все это время девушка, на глазах которой развиваются события, стоит в оцепенении.

В ДВД Алматы выяснилось, что досудебное расследование по данному факту ведется полицейскими уже больше месяца.

- Преступление имело место в ночь на 22 декабря 2016 года в Ауэзовском районе в микрорайоне «Жетысу». Оно было зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования по статье 293 части 3 «Хулиганство с применением огнестрельного оружия», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Выяснилось, что в тот вечер девушка со своим парнем отдыхали в одном из кафе. После того как между ними произошла ссора, кавалер покинул развлекательное заведение. Но через некоторое время, видимо, одумавшись, вернулся. Но своей спутницы за столиком не застал.

Пытаясь выяснить, куда подевалась возлюбленная, он узнал, что незадолго до его возвращения она познакомилась с парнем, который сидел за соседним столиком и через некоторое время уехала вместе с ним. Куда, никто объяснить не мог, поэтому молодой человек первым делом решил отправиться к девушке домой.

Ее вместе с новым знакомым он застал у подъезда дома, где пара стояла, обнявшись, и о чем-то беседовала.

Такого предательства покинутый молодой человек простить не смог. Достав пистолет, без слов, он несколько раз выстрелил в своего соперника, а когда тот попытался сбежать, стал его преследовать. Согласно материалам уголовного дела, догнав жертву, ревнивец сбил ее с ног и избил, после чего с места преступления скрылся.

Как выяснится позже, при совершении преступления нападавший использовал незарегистрированный травматический пистолет. Однако меткостью он не отличался. Потерпевший получил лишь касательное ранение уха. После оказания медпомощи он был отпущен домой.

- Была создана следственно оперативная группа из числа опытных сотрудников, как районного звена, так и Управления криминальной полиции. Подозреваемый очень основательно скрывался, зная, что его разыскивают сотрудники полиции. И буквально через 10 дней он был задержан на территории города Алматы. Пределов мегаполиса он не покидал. В порядке статьи 128 Уголовно-Процессуального Кодекса РК он был водворен на первоначальном этапе в изолятор временного содержания. По имеющемуся алгоритму процессуальному, в течение трех суток, он был представлен суду для избрания меры пресечения, - рассказала Салтанат Азирбек.

Несмотря на то, что и следователь ДВД Алматы и представитель городской прокуратуры ходатайствовали в суде об аресте задержанного на время следствия, судья с ними не согласился и отпустил молодого человека под подписку о невыезде.

В настоящее время расследование продолжается и вскоре ревнивец предстанет перед судом, если, конечно, вновь не попытается скрыться от органов уголовного преследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: