Лента новостей
0

В Алматы водитель, пожертвовав своей машиной, сохранил жизнь детям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2017 06:49 Zakon.kz
Пассажирку таксиста, который спас, возможно, не одну жизнь, с подозрением на перелом ребра госпитализировала неотложка.

В автомобиле нарушительницы, который только чудом объехал мужчина, находилось четверо детей, передает корреспондент patrul.kz.

По словам очевидцев, ДТП спровоцировала женщина - водитель автомашины Audi. Следуя по проспекту Рыскулова в западном направлении, женщина решила повернуть налево. Чуть притормозив, она не заметила никаких помех и продолжила маневр. Ехавшую по всем правилам автомашину Toyota она увидела в последний момент. Водитель Toyota с трудом вывернул машину в сторону и избежал удара.

«Я подвозил клиента и ехал по Рыскулова со скоростью 80 километров в час. И тут эта Audi. Я только заметил, что в машине и спереди, и сзади сидят дети. Я понимал, что если будет удар, то я их убью. Поэтому и вывернул в сторону», - рассказал водитель Toyota.

С трудом избежав столкновения, иномарка вылетела на разделительный газон и остановилась, повиснув на бордюре. Виновница чрезвычайной ситуации уехала с места происшествия как ни в чем не бывало.

Однако через некоторое время она все же вернулась. У школы, куда женщина везла детей, автомашину нарушительницы увидели очевидцы происшествия. Они рассказали автоледи, что та спровоцировала аварию, и заставили вернуться на перекресток.

Своей вины женщина не отрицала, а в оправдание сказала только, что поздно заметила вторую иномарку. Инспекторов полиции оба водителя дожидались вместе.

Пассажирку таксиста, который спас, возможно, не одну жизнь, с подозрением на перелом ребра госпитализировала неотложка.

Фото с сайта patrul.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: