Лента новостей
0

Спецслужбы Германии обвинили в слежке за иностранными журналистами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2017 07:22 Zakon.kz
Среди объектов слежки были сотрудники BBC в Афганистане и Лондоне, работники New York Times в Афганистане, а также сотрудники Reuters в Афганистане, Пакистане и Нигерии.

Немецкие спецслужбы на протяжении почти 20 лет вели слежку за журналистами международных изданий в разных странах мира. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на газету Spiegel.

По информации издания, разведка BND с 1999 года отслеживала не менее 50 телефонных номеров, адресов электронной почты и факсов, которые использовали сотрудники международных изданий. Среди объектов слежки были сотрудники BBC в Афганистане и Лондоне, работники New York Times в Афганистане, а также сотрудники Reuters в Афганистане, Пакистане и Нигерии.

Недовольство действиями разведслужбы высказала организация «Репортеры без границ», назвав это «возмутительной атакой на свободу слова».

В мае 2015 года правительство ФРГ заявило, что БНД сократила передачу данных интернет-перехвата Агентству национальной безопасности США. Причиной стало появление информации о том, что объектами слежки были в том числе концерн Airbus и президент Франции.

Фото © СС0

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: