Лента новостей
0

Ответственность за взрывы в Хомсе взял на себя "Фронт ан-Нусра"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2017 01:26 Zakon.kz
По данным сирийского государственного телевидения, у каждого из двух ведомств взорвались три смертника.

Экстремистская группировка "Джабхат Фатх аш-Шам" ("Фронт ан-Нусра") взяла на себя ответственность за серию взрывов смертников в сирийском городе Хомс, которые прогремели утром в субботу.

Согласно сообщению группировки, являющейся одним из отделений "Аль-Каиды", в нападении принимали участие пятеро боевиков "Джабхат Фатх аш-Шам", передает Русская служба ВВС.

Ранее правозащитники сообщили, что по меньшей мере шесть смертников взорвали себя у зданий службы госбезопасности и военной разведки. По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за правами человека, в результате взрывов погибли по меньшей мере 42 человека.

Власти провинции Хомс ранее подтвердили информацию о взрывах и сообщили, что жертвами скоординированных нападений в находящихся под усиленной охраной районах Гута и Мохата стали по меньшей мере 32 человека.

Хомс, который повстанцы называли "столицей революции", сейчас находится под контролем правительственных сил. В декабре 2015 года сирийским властям удалось достичь соглашения о перемирии с повстанцами в районе Хомса. Договоренности предусматривали, что повстанцы покинут свои позиции в несколько этапов в течение двух месяцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: