Лента новостей
0

"Ла-Ла Ленд" взял два "Оскара" за режиссуру и музыку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 17:01 Zakon.kz
Премия Американской академии кинематографических искусств и наук вручается в 24 номинациях.
Американский композитор Джастин Гурвиц завоевал две награды киноакадемии США "Оскар" за музыку и песню к фильму "Ла-ла Ленд". За режиссуру "Ла-Ла Ленд" статуэтку также получил Дэмьен Шазелл, передает РИА Новости.

Получая награду, Гурвиц признался, что в написании музыки к картине его вдохновляла работа всей съемочной группы. Он был трижды номинирован на награду этим вечером за оригинальную музыку и две песни к "Ла-ла Ленд".



В категории "Лучшая музыка" были также представлены Мика Левай, написавшая музыку для картины "Джеки", Дастин О'Хэллоран и немецкий пианист Хаушка за картину "Лев", Николас Брителл за "Лунный свет" и Томас Ньюман за "Пассажиры".

В этой категории "Лучшая песня" были представлены сразу две композиции из мюзикла "Ла-ла Ленд" "City of Stars" и "Auditon (The Fools Who Dream)". Песни были написаны в соавторстве Бендж Пасеком и Джастином Полом. В этой категории также были представлены "How Far I`ll Go" из мультфильма "Moana", "Can`t Stop the Feeling" Джастина Тимберлейка из мультфильма "Trolls" и "The Empty Chair" из ленты "Джим: История Джеймса Фоули" — соавторство Джей Ралфа и Стинга.

Режиссер картины "Ла-ла ленд" Дэмьен Шазелл также удостоен награды киноакадемии США "Оскар".



За победу в режиссерской категории также боролись Мэл Гибсон ("По соображениям совести"), Барри Дженкинс ("Лунный свет"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") и Дени Вильнев ("Прибытие"). Шазелл стал самым молодым режиссером-обладателем "Оскара" в истории премии, ему 32 года.

Премия Американской академии кинематографических искусств и наук вручается в 24 номинациях.

Фото: REUTERS/ Lucy Nicholson

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: