Лента новостей
0

В ВКО обнаружили тело пилота разбившегося вертолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 22:04 Zakon.kz
Специалисты продолжают работать на месте крушения вертолета.
В ВКО обнаружили тело пилота вертолета, потерпевшего крушение, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Следственно-оперативная группа и спасатели обнаружили тело пилота разбившегося вертолета. Пока не известно, найдены ли черные ящики.

— Связь с группой очень плохая и постоянно теряется, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Специалисты продолжают работать на месте крушения вертолета.

Пилот упавшего вертолета не вышел на связь вечером в субботу, 25 февраля. Позже пропавший вертолет был обнаружен в 60 километрах северо-западнее от города Аягоза в Восточно-Казахстанской области. Всего на борту упавшего вертолета находились два человека: пилот и один пассажир. Пилот погиб, пассажир выжил. Выжившего пассажира на вертолете эвакуировали, его имя официально еще не называлось. Факт крушения вертолета зарегистрирован по статье 344 части 2 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Возбуждено уголовное дело.

Как позже сообщили в пресс-службе комитета гражданской авиации МИР РК, вертолет "Стрекоза 7-Gazelle SA341" принадлежит Гапуре Турлыхановой. По информации из открытых источников она является супругой Кайрата Турлыханова - почетного президента Федерации тяжелой атлетики РК. В разные годы он занимал должности акима города Семипалатинска, советника секретаря совета безопасности РК, председателя комитета транспортного контроля министерства транспорта и коммуникаций, заместителя председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии "Отан". Гапура Турлыханова также является матерью популярного в 2000-х годах певца Рахата Турлыханова.

Фото © Sputnik / Анатолий Устиненко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: