Лента новостей
0

Выявлена подпольная фабрика по производству табачной продукции известных марок сигарет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 23:44 Фото: zakon.kz

Выявлена подпольная фабрика по производству табачной продукции известных марок сигарет

 

Вниманию реализаторов и покупателей табачной продукции! По сообщениям пресс-службы КГД Министерства финансов РК, сотрудниками Центрального аппарата Службы экономических расследований КГД при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена подпольная фабрика по производству табачной продукции известных марок сигарет на территории села Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области.

Проведенными мероприятиями установлено, что преступная группа, организовавшая подпольную фабрику, осуществляла свою деятельность на протяжении длительного периода, с использованием поддельных акцизных марок.

На фабрике были обнаружены и изъяты более 800 тысяч поддельных акцизных марок, около 20 тонн табака и комплектующие для производства табачной продукции (фильтры для сигарет, рулоны отрывных лент от сигарет, сигаретная бумага, рулоны фольги от сигарет, клей для сигарет и др.).

Также в складских помещениях и торговых рынках городов Шымкент и Тараз были обнаружены и изъяты более 110 тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Проводится расследование.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: