Лента новостей
0

Полицейский, спасший автобус с детьми, идет на поправку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2017 06:35 Zakon.kz
До недавнего времени у Мурата были признаки жировой эмболии. Это тяжелейшее состояние организма, когда в кровь выходят мелкие частички жира.
Жизни героя, спасшего автобус с детьми, ничто не угрожает. Об этом говорят павлодарские медики, которые занимаются лечением полицейского Мурата Нурсеитова, сообщает "Первый канал Евразия".

По их словам, до недавнего времени у Мурата были признаки жировой эмболии. Это тяжелейшее состояние организма, когда в кровь выходят мелкие частички жира. Они закупоривают кровеносные сосуды, разрушают их структуру, угрожая остановкой многих жизненно важных функций организма.

«На сегодняшний день Мурат отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, он в полном сознании. Все грозные осложнения, которые могли усугубить его состояние, они уже позади»,- рассказал Советхан Смаков, главный врач первой городской больницы.

Сейчас медики готовятся к очередному консилиуму, в ходе которого будет ясно, когда пациента можно санитарной авиацией доставить в столичную клинику. К пострадавшему несколько дней никого не пускали. Врачи объясняли, что больному противопоказаны эмоциональные потрясения. Но сейчас запрет снят. Мурата навестила его супруга Асель.

«Дети, конечно, скучают. Каждый день спрашивают, когда мы приедем. Маленький, он не понимает, почему мы находимся не дома. Ну, так справляемся. Самое главное, что мой старший сын ответственный, и я не беспокоюсь за них», - говорит Асель Нурсеитова, супруга Мурата Нурсеитова.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: