Лента новостей
0

Названа стоимость нового завода на Тенгизском месторождении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2017 15:26 Zakon.kz
После завершения работ добыча нефти на Тенгизском месторождении увеличится на 12 млн. тонн.
Стоимость завода третьего поколения на Тенгизском месторождении, которое в Атырауской области разрабатывает ТОО «Тенгизшевройл», составит 36,8 млрд. долларов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Строительство завода третьего поколения осуществляется в рамках проектов управления устьевым давлением и будущего расширения ТШО. Партнеры приняли окончательное решение о финансировании проектов. Их стоимость оценивается в 36,8 млрд. долларов. Это с учетом резерва на непредвиденные расходы и эскалацию цен. Ввод в эксплуатацию объектов и получение первой нефти запланировано на 2022 год. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств ТШО и привлечения внешних заемных средств. Правительство Казахстана в финансировании проекта не участвует», - сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РК, отвечая на запрос Казинформа.

Напомним, после завершения работ добыча нефти на Тенгизском месторождении увеличится на 12 млн. тонн и достигнет объема 39 млн. тонн в год.

Автор: А. Соколов
Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: