Лента новостей
0

Более 2,5 млн тг штрафов оплатили павлодарские водители на месте нарушения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2017 15:40 Zakon.kz
Условие для всех одно - должна быть личная именная платежная карта.
В пресс-службе ДВД Павлодарской области напомнили, что полицейские оснащены POS-терминалами, с помощью которых нарушители могут оплатить штрафы на месте, передает Zakon.kz.

С 2016 года все автопатрули дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы и контрольно-пропускные пункты Павлодарской области оснащены POS-терминалами.

Этот мобильный вариант для водителей-нарушителей очень выгоден. Имея на руках банковские карточки, они могут на месте оплатить штраф без дополнительных процедур.

Участники дорожного движения, допустившие любые нарушения, не только в городе, но и на загородных трассах могут на месте оплатить штрафы через POS-терминалы. При этом водители экономят свое драгоценное время, плюс предусматривается 50-процентная скидка при оперативной оплате штрафа.

Терминалами могут воспользоваться не только казахстанские водители, но и водители-иностранцы. Условие для всех одно - должна быть личная именная платежная карта.

С момента ввода в действие POS-терминалов нарушителями оплачено на месте более 2,5 млн. тенге штрафов.

фото: Ак Жайык
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: