Лента новостей
0

Жамбылский гипсовый завод планирует открыть новый цех

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 17:34 Zakon.kz
Открытие цехов обеспечило регион новыми рабочими местами.
В АО «Жамбылгипс» планируется открытие нового цеха по производству вспученного перлита. Выпуск инертного материала является перспективным и уникальным не только для области, но и для Казахстана, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Вспученный перлит применяется для изготовления теплоизоляционных материалов. Штукатурные растворы с применением вспученного перлитового песка используется как утеплитель. Применяется при производстве гипсовых перегородок, в качестве заполнителя легких бетонов. Также необходим и в сельском хозяйстве.

АО «Жамбылгипс» располагает мощной инфраструктурой и развитой промбазой, включающей в себя гипсоварочные, горные цеха, гипсокартонный завод и завод по производству пазогребневых плит столярные, электрические цеха, складские помещения, площадки, железнодорожную ветку протяженностью 3 км, которая связывает завод со многими регионами Казахстана и СНГ.

Предприятие ведет разработку и добычу гипса крупнейшего в Казахстане месторождения «Улькун-Бурултау», а также добычу мрамора на карьерах «Молодежный» Кордайского месторождения.
АО «Жамбылгипс» повышает качество выпускаемой продукции, совершенствует технологию.

Напомним, что в прошлом году на предприятии открылись два новых цеха - по производству гипса и микрокальцита.

Микрокальцит производился в Алматинской области и в небольших объемах. В промышленных масштабах впервые реализовано в Жамбылской области.

Проект реализован в рамках госпрограммы индустриально-инновационного развития. Стоимость запущенных цехов составляет 2500 млн. тенге. Проектная мощность — 270 тысяч тонн продукции.

Открытие цехов обеспечило регион новыми рабочими местами.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: