Лента новостей
0

Молодая домушница оказалась причастна к 11 квартирным кражам в Кызылорде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2017 17:23 Zakon.kz
Общая сумма ущерба составила около 2 млн. тенге.
Кызылординские полицейские задержали 23-летнюю девушку, причастную к 11 квартирным кражам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

26 января житель микрорайона «Арай» Кызылорды обратился с заявлением о том, что неизвестные во время его отсутствия проникли в дом и украли золотые, серебряные украшения, ноутбук, сотовый телефон марки Nokia. Сумма ущерба составила 325 000 тенге. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнюю жительницу областного центра.

В ходе расследования выявлена причастность задержанной еще к 10 аналогичным фактам кражи. Молодая «домушница» совершала все кражи по одной схеме. Выбирая дома с пластиковыми окнами, подозреваемая выбирала время, когда в доме не было хозяев и, проникнув в дома через окно, выносила золотые украшения, деньги, мобильные телефоны, ноутбуки. Кражи, в основном, совершались днем. Общая сумма ущерба потерпевших составила около 2 млн. тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК (кража). У задержанной изъяты вещественные доказательства и проверяется ее причастность к другим подобным фактам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: