Лента новостей
0

Казахстанских инвесторов в Аджарии освободят от налогов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2017 17:37 Zakon.kz
В Аджарии активно возводятся жилые комплексы, отели, и даже апарт-отели с сервисом сдачи апартаментов.
Отечественный бизнес за 10 лет инвестировал в Аджарию 343 млн. долларов США. А товарооборот в 43 млн. долларов за прошедший 2016 год является хорошим показателем даже в условиях кризиса.

Инвестиционный форум “Visit Batumi/Invest in Batumi” в Астане стал одним из важнейших событий торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Аджарской Автономной Республики.

Форум запомнится не только визитом председателя правительства Аджарии Зураба Патарадзе, но и перспективами, открывающимися для казахстанского бизнеса в этом регионе, уже сегодня в Аджарии зарегистрировано 165 компаний с участием казахстанского капитала.



В ходе двусторонних встреч и презентаций строительно-девелоперских компаний - “ANAGI”, “ORBI GROUP”, “METRO ATLAS GEORGIA” и “ALLIANCE GROUP”, а также туристической компании “AJARA TOUR” казахстанские бизнесмены смогли оценить возможности для ведения бизнеса в этом регионе.

Наиболее перспективным направлением остается туризм. Ежегодно Аджарию посещает более миллиона туристов. Ну а компании, ведущие деятельность в высокогорье, освобождаются от подоходного, корпоративно-подоходного и налога на имущество на 10 лет. При вложении свыше 1 млн. лари, к примеру, в строительство гостиницы, инвестору предложат участок земли за символическую цену, освобождение от налогов на прибыль и имущество на 15 лет, бесплатные генплан гостиницы и разрешение на строительство, а также подведение всех коммуникаций.

Так же, в Аджарии активно возводятся жилые комплексы, отели, и даже апарт-отели с сервисом сдачи апартаментов. А квартиры в таких комплексах ничем не отличаются от номеров 4-5 звездочных отелей.

Востребован и экспортный потенциал, только сегодня в Казахстан экспортируется 500 тонн цитрусов. Это всего 1% от общего объема выращиваемых в Аджарии фруктов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: