Лента новостей
0

В Акмолинской области прошло расширенное заседание коллегии в сфере внутренней политики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2017 17:53 Zakon.kz
Мероприятие собрало руководителей и сотрудников областных управлений, силовых структур, заместителей акимов районов и городов Акмолинской области и начальников отделов внутренней политики.
Под председательством заместителя акима Акмолинской области Нурлана Нуркенова прошло расширенное заседание коллегии, об итогах работы по реализации основных приоритетов в сфере внутренней политики за 2016 год и задачах на предстоящий период – сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Мероприятие собрало руководителей и сотрудников областных управлений, силовых структур, заместителей акимов районов и городов Акмолинской области и начальников отделов внутренней политики.
С приветственным словом выступил заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов, он в своей речи отметил роль сферы внутренней политики в развитии Казахстана. И сказал, что стабильность государства зависит от выверенной внутренней политики.



Руководитель управления внутренней политики Акмолинской области Айна Мусралимова рассказала об итогах работы в сфере внутренней политики за 2016 год и приоритетных вопросах государственной идеологии. В своей речи она акцентировала внимание на работу подведомственного органа в сфере взаимодействия со СМИ и НПО.

О религиозной ситуации в Акмолинском регионе и о государственных услугах в сфере религиозной деятельности, оказываемые местными исполнительными органами. По его словам, в Акмолинской области ведется активная работа по предупреждению развития деструктивных религиозных течений.

Кроме того в ходе расширенной коллегии была затронута и проблема противодействия терроризму и экстремизму. Сотрудники ДКНБ и прокуратуры Акмолинсокой области ознакомили участников с деятельность антитеррористической комиссии и надзору за законностью по противодействию экстремизма и терроризма.

В завершении Нурлан Нуркенов, дал указания на то чтобы государственные органы активизировали свою работу по дальнейшему взаимодействию со СМИ и НПО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: