Лента новостей
0

Отравление бургерами в Уральске: владелец кафе попал под амнистию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2017 21:34 Zakon.kz
Было проведено судебное разбирательство.
С хозяина кафе "Бургер стрит +" взыскали более 2 миллионов тенге и освободили от наказания в виде ограничения свободы сроком на один год, передает портал Мой город.

Напомним, 9 ноября прошлого года в областную инфекционную больницу стали поступать больные с одинаковыми жалобами. Всего было госпитализировано 29 человек, среди них беременная женщина и дети. Позже выяснилось, что все они обедали 8 ноября в кафе "Бургер стрит+" в 6-м микрорайоне города.

По факту массового отравления было проведено судебное разбирательство по статье 304 "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов" УК РК. 6 марта в Уральском городском суде был озвучен приговор хозяину кафе "Бургер стрит +" Нурлану Кубекешеву.

Суд приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права предпринимательской деятельности в сфере производства пищевой продукции сроком на 3 года. Кубекешов был освобожден от назначенного основного наказания на основании амнистии. В пользу государства было взыскано 2 миллиона тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: