Лента новостей
0

В Акмолинской области невменяемый водитель пытался скрыться от полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2017 21:51 Zakon.kz
Полицейские области в очередной раз напоминают гражданам, что неподчинение законным требованиям представителей органов внутренних дел влечет за собой уголовную ответственность.
Житель г. Акколь Акмолинской области привлечен к уголовной ответственности за неповиновение законным действиям полицейского. Нарушителю грозит штраф в размере до 100 МРП либо арест на срок до 45 суток, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Инцидент произошел 4 марта в районном центре Аккольского района. Местная жительница сообщила в отдел полиции о том, что на одной из улиц города водитель управляет машиной марки Audi, будучи в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции прибыли на место. Однако их законным требованиям остановиться мужчина не подчинился и продолжил движение, пытаясь скрыться. Но нарушитель был задержан.

В настоящее время установлено, что задержанный является жителем города Акколь, 1987 года рождения. Экспертиза показала, что он управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения тяжелой степени.

Полицейские отмечают, что своевременное сообщение в полицию о нарушении позволило избежать более тяжких последствий, так как задержанный не отдавал отчет своим действиям, и мог совершить дорожно-транспортное происшествие.

В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ст. 599 КРКо АП (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий сигнал регулировщика), ст. 608 КРКоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), ему грозит лишение прав на три года. Кроме того, начато досудебное производство по ст. 379 ч.1 УК РК (неповиновение представителю власти). Ведется следствие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: