Лента новостей
0

105-летняя актюбинка поблагодарила Главу государства за мир и стабильность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2017 21:16 Фото: zakon.kz
Аким области также вручил денежные подарки ещё нескольким труженицам тыла и многодетным мамам.
В Актюбинской области продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, сообщает пресс-служба акима области.

Сегодня аким области Бердыбек Сапарбаев выразил своё почтение и уважение 101-летней Акжаркин Тургановой.

Долгожительница родилась в Байганинском районе. Работала в колхозе рабочей, принимала участие в коллективизации. Воспитала 2-х детей, сейчас живет в окружении 15 внуков, 18 правнуков, 2-х праправнуков.


Аким области поздравил 104-летнюю Евдокию Бондаренко.

- Своим трудом вы не только внесли значимый вклад в развитие Актюбинской области, но и в воспитание подрастающего поколения. Ваш жизненный путь является для нас достойным примером, наша обязанность окружить вас вниманием и заботой, - отметил Бердыбек Сапарбаев и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Евдокия Ивановна рассказала гостю о своей жизни. Она родилась в селе Вознесеновка Мартукского района. Свою трудовую деятельность начала в технической школе. До пенсии работала на АЗХС. Многолетний труд Евдокии Ивановны был достойно оценен государством и обществом, она награждена медалями, является участницей трудового фронта.

- Я и моя семья благодарны Главе государства Нурсултану Назарбаеву за стабильность, мир и процветание нашей страны. Для нас самое важное сегодня - это мирное небо, - сказала Евдокия Ивановна.

Аким области также вручил денежные подарки ещё нескольким труженицам тыла и многодетным мамам.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: