Лента новостей
0

Журналисты и азы финансовой грамотности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2017 21:48 Zakon.kz
По результатам полученных работ, отзывов и комментариев от СМИ Банк Хоум Кредит принял во внимание ряд факторов, которые будут учтены в развитии проектов по финансовой грамотности населения.
Банк Хоум Кредит совместно с Общественным фондом «KazMediaIndustry» и Первым Кредитным Бюро организовали конкурс среди региональных СМИ. Тема конкурса нужная и сложная «Повышение финансовой грамотности населения РК и разъяснение вопросов ответственного кредитования во взаимоотношениях Клиент-Банк\Финансовая грамотность населения – финансовая стабильность страны». По итогам полученных конкурсных работ, стало понятно, что в направлении финансовой грамотности есть значительные пробелы, над которыми нужно усилить работу структурам: финансовым, медийным и государственным.

Финалистами стали шесть человек, а денежные призы по 150 000 тенге получили трое:

Алена Любушак из города Петропавловск,

Юлия Пулина из Жезказгана и

Гульназ Ердаулетова из Талдыкургана.

Финалисты из Жезказгана, Караганды, Уральска, Талдыкургана, Петропавловска приехали в г. Алматы, где для них были организованы мастер-классы на тему сбора, обработки, анализа информации, написания аналитических материалов по финансовой грамотности.

В качестве спикеров выступили известные медиа-персоны страны Олег Хе, издатель «Іскер Медиа», газета «Бизнес и Власть», сайт «And.kz», Ержан Сулейменов, исполнительный директор «Интерньюс», Асия Акишева, медиа-тренер, Асем Нургалиева, директор по развитию бизнеса Первого Кредитного Бюро.

По результатам полученных работ, отзывов и комментариев от СМИ Банк Хоум Кредит принял во внимание ряд факторов, которые будут учтены в развитии проектов по финансовой грамотности населения.

Например:

- актуальность обучения молодежи в связи с ее низкой осведомлённостью о вопросах финансов;

- предоставление доступа населения к информации о финансовых услугах;

- доверие населения к финансовому сектору и обеспечение уровня защиты прав потребителей.

Фото: homecredit.Kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: