Лента новостей
0

В Алматы нарушительница ПДД подвергла опасности жизнь девяти детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2017 23:08 Zakon.kz
Ведя за собой группу детей, женщина перебегала опасную дорогу в неположенном месте.

В Алматы женщина подвергла опасности жизнь девяти детей, перебегая с ними опасный участок дороги в неположенном месте, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Инцидент произошел на кольце ВАЗ. Корреспондент на автомобиле двигался по Майлина в северном направлении. На кольце он свернул направо в сторону аэропорта. В конце кольцевой развязки – четыре полосы движения, две с моста и две из-под моста, затем разделительная аллея и снова четыре полосы уже встречного потока. Как пишет 2gis, до надземного перехода около 400 метров. Это примерно три минуты ходьбы пешком.

Женщина около 30-35 лет перебегала дорогу в неположенном месте, ведя за собой девять детей примерно 13 лет, через скоростную дорогу с ограниченным обзором, подвергая и свою, и жизнь детей опасности. Возможно, эта женщина является учительницей, подавая дурной пример своим подопечным и рискуя их здоровьем.

Напомним, за последний месяц в Алматы произошло два наезда на детей с летальным исходом. В первом случае была сбита восьмилетняя первоклассница – она скончалась до приезда скорой. Участок дороги не был освещен. Во втором случае погиб десятилетний мальчик, который переходил дорогу по «зебре». Он также скончался на месте ДТП.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: