Лента новостей
0

В СКО пьяный водитель совершил смертельное ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 03:03 Zakon.kz
Его пассажир скончался на месте происшествия.
С начала года в СКО полицейские выявили 196 нетрезвых водителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"С начала года выявлено 196 лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 172 нарушителя по решению суда лишены водительских прав, к остальным применен административный арест", - проинформировал глава МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

11 марта в Петропавловске произошло первое в текущем году ДТП, совершённое по вине пьяного водителя. 23-летний житель посёлка Заречный, находившийся за рулём автомобиля Peugeot в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в дерево. 20-летний пассажир – житель Кызылжарского района, от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится досудебное расследование.

В прошлом году по вине пьяных водителей зарегистрировано 23 ДТП, в которых 3 погибло человека и 37 получили ранения. Всего было выявлено 2857 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Прав лишились 2289 водителей, 568 любителей выпивки получили возможность обдумать своё поведение, находясь под административным арестом.

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: