Лента новостей
0

Сутенер-вербовщик приговорен к почти семи годам заключения в Талдыкоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 03:29 Zakon.kz
Осужденного выявили оперативники в ходе профилактической отработки "Стоп-трафик".
Талдыкорганский городской суд приговорил обвиняемого в торговле людьми с их вывозом за пределы страны к 6 годам 8 месяцам заключения.

По данным следствия, 34-летний житель Талдыкоргана обманным путем вербовал молодых женщин для работы в Китае с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Завербованных мужчина лично сопровождал до границы, где передавал их работодателям.

В материалах обвинения в качестве потерпевших выступают восемь женщин. Выявить и задержать "сутенера-вербовщика" удалось оперативникам областного Управления по борьбе с организованной преступностью во время профилактической отработки "Стоп-трафик".

"Приговором Талдыкорганского городского суда подсудимый признан виновным по статье 128 части 3 УК РК (Торговля людьми в отношении двух и более лиц с целью вывоза их за пределы республики)", — сообщила пресс-секретарь Алматинского областного суда Айнаш Рахимова.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: ДВД Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: