Лента новостей
0

Полицейский, совершивший наезд на ребенка в Алматы, уволен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 04:59 Zakon.kz
Его напарник освобожден от занимаемой должности.
Уволен полицейский, совершивший наезд на ребенка в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"Согласно решению дисциплинарной комиссии, приказом начальника ДВД города Алматы от 13.03.2017 года старший инспектор СБ ДПП УАП ДВД города Алматы, старший лейтенант полиции Тумабаев Н., управлявший служебной автомашиной в момент наезда на пешехода, уволен из органов внутренних дел. Его напарник - старший инспектор СБ ДПП УАП ДВД города Алматы, старший лейтенант полиции Кембебаев Б. освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении ДВД

Также сообщается, что расследование по факту ДТП в настоящее время осуществляет Управление дознания ДВД города Алматы. Водитель, допустивший наезд на пешехода, будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. В рамках производства будут проведены необходимые экспертизы.

Напомним, в понедельник утром машина дорожно-патрульной полиции сбила ребенка во время погони за нарушителем ПДД. Очевидцы сняли инцидент на видео. Полицейские самостоятельно доставили мальчика в городскую клиническую больницу №4, затем его перевели в детскую больницу №1.

По словам медиков, ребенок легко отделался — у Данила перелом голени и черепно-мозговая травма. Его отец Михаил Ковалев находится рядом.

В тот день мальчик почувствовал себя плохо на уроке, и учительница отпустила мальчика – наезд произошел по дороге домой.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: