Лента новостей
0

Все госучреждения Павлодарской области станут доступными для маломобильного населения до конца года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 15:55 Zakon.kz
Как оказалось, сделать каждое госучреждение доступным для маломобильного населения чиновники от соцзащиты готовы до конца года.
Глава региона Булат Бакауов поручил обеспечить безбарьерный доступ к каждому государственному учреждению до конца 2017 года, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как стало известно на коллегии управления координации занятости и социальных программ, в прошлом году для доступа маломобильных групп населения были адаптированы семь учреждений в Павлодаре, два – в Экибастузе, и одно – в Аксу. Всего же доступными для инвалидов были признаны почти 1300 объектов, расположенных на территории области.

- Мы должны четко расшифровать, насколько обеспечена безбарьерная среда в наших госучреждениях, чтобы конкретно определить, когда этот показатель достигнет 100 процентов, - заявил аким области.

Как оказалось, сделать каждое госучреждение доступным для маломобильного населения чиновники от соцзащиты готовы до конца года. Что касается частных объектов, то с их владельцами работают через департамент труда, социальной защиты и миграции, который имеет право выносить штрафы за необеспечение соответствующего доступа. В прошлом году ведомства провели 53 комиссионные проверки, по итогам которых 16 материалов были направлены для принятия мер.

Адиль Аскеров

Фото: Рavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: