Лента новостей
0

9 лет получил убийца-ревнивец в Костанайской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 17:34 Фото: zakon.kz
Подсудимый приревновал свою сожительницу и убил своего знакомого.
В специализированном межрайонном суде по уголовным делами Костанайской области вынесен приговор 45-летнему жителю города Житикара, сообщает Alau.kz.

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы.

«Отбывание наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьёй 46 частью 5 пункта 3 УК РК назначить в исправительной колонии строго режима. Срок отбывания наказания исчислять с 30 ноября 2016 года. Меру пресечения-содержание под стражей оставить прежней», — отметила, зачитывая приговор судья Жанара Тлеубаева.

Напомним, происшествие случилось 30 ноября 2016 года в Житикаре. Султангазы Нуркутергенов вместе со своим знакомым и сожительницей распивали спиртное. Потом он уснул. Когда проснулся, подсудимый увидел лежащими на кровати знакомого и сожительницу. Подсудимый приревновал свою сожительницу. Схватил фарфоровую тарелку и разбил ее об голову потерпевшего Ищанова. Далее сбросив его на пол, начал наносить удары кулаками по голове и туловищу. После Нуркутергенов взял кухонный нож и умышленно с достаточной силой нанес один удар ножом в область грудной клетки слева потерпевшему Ищанову. Тот скончался на месте происшествия. Далее Нуркутергенов вытащил тело убитого из квартиры на улицу, за угол дома и покинул место происшествия.

Гражданский иск Ищанова суд удовлетворил частично. С Нуркутергенова взыскано в пользу Ищанова материальный ущерб в размере 339 тысяч 424 тенге. Также взыскана компенсация причинённого морального вреда в размере 1 миллион тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: alau.kz




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: