Лента новостей
0

На Шымкентском НПЗ появится бензин стандартов Евро-4 и Евро-5

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 20:41 Zakon.kz
На вопрос журналистов о том, стоит ли ожидать повышения цен на бензин, министр ответил, что делается все возможное, чтоб этого не произошло.
Со второго полугодия 2017 года на Шымкентском НПЗ будут выпускаться нефтепродукты, бензин и дизельное топливо стандартом К-4, К-5, что соответствует Евро-4 и Евро-5. Об этом в кулуарах дома правительства сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«По графику НПЗ в Шымкенте с 20-го числа встает на плановый ремонт, но это больше связано с модернизацией. Вы знаете, что в этом году первый этап Шымкентского нефтеперерабатывающего завода будет закончен во второй половине этого года. Со второго полугодия 2017 года на Шымкентском НПЗ будут выпускаться нефтепродукты, бензин и дизельное топливо стандартом К-4, К-5, что соответствует Евро-4 и Евро-5. Для этого нужно наладить оборудование», - сказал Канат Бозумбаев.

На вопрос журналистов о том, стоит ли ожидать повышения цен на бензин, министр ответил, что делается все возможное, чтоб этого не произошло.

Фото с сайта 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: