Лента новостей
0

В Казахстане на продажу выставили мечеть на 600 мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2017 23:54 Zakon.kz
Мечеть, расположенную в городе Аркалык, хозяин оценивает в 200-220 миллионов тенге.
Мечеть на 600 мест выставлена на продажу в городе Аркалыке Костанайской области. Объявление размещено на одном из рекламных ресурсов Казахстана, сообщает "Мой ГОРОД".

Мечеть, расположенную в городе Аркалык, хозяин оценивает в 200-220 миллионов тенге. Общая площадь объекта - 2000 кв метров, тип строения - кирпичное, дата постройки - 2000 год. Сообщается, что высота потолков в мечети 5,5 м. Площадь участка 300 соток.

Имам городской мечети Атырау Серикжан Еншибайулы высказал свое мнение о возможности продажи культового сооружения.

"По шариату продавать мечеть нельзя, так как изначально мусульманин передает его для богослужения, и о том, чтобы передаривать или перепродавать речи не может быть. По светским законам возможна сделка, но не по шариату", - сказал имам.

Оказалось, собственник аркалыкской мечети, имеет еще две - в Торгае и Амантогае. Они тоже продаются уже несколько лет. Как сообщают костанайские СМИ, в 90-х годах руководителю строительной фирмы, строившей эти объекты, не заплатили за внутреннюю отделку этих мечетей. Так мужчина стал их собственником, отсудив мечети у городского Аркалыкского фонда.








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: