Лента новостей
0

В Семее женщина подделала документы с помощью фотошопа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2017 03:57 Zakon.kz
Она продала подделанные сертификаты по 2 тысячи тенге за каждый.

Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки И., которая подделала карантинный сертификат, дающий право на вывоз подкарантинной продукции - пиломатериала из Семея в Алматы, причем не один, а четыре документа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На суде она показала, что в Интернете по запросу увидела бланк-образец, выданный государственным инспектором по карантину растений Семейской городской территориальной инспекции.

С помощью программы «Фотошоп» на своем компьютере она стерла номер, дату, срок действительности, кому выдано, направление перевозки, пункт направления и внесла необходимые ей данные. Затем она продала подделанные 4 сертификата по 2 тысячи тенге за каждый.

Суд вынес решение о признание гражданки И. виновной и присудил два года ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Системный блок и цветной принтер женщины были конфискованы как орудие преступления, а за производство проведенных по делу экспертиз взысканы процессуальные издержки в сумме 96 224 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: