Лента новостей
0

В Семее бывший финполовец укрывался от налогов и занимался лжепредпринимательством

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2017 04:34 Zakon.kz
В суде огласили приговор бывшему работнику финансовой полиции.

В Семее огласили приговор по громкому делу: бывший финансовый полицейский с подельником укрывался от налогов и занимался лжепредпринимательством. Своим бизнесом приятели нанесли государству приличный ущерб – почти 300 миллионов тенге, передает телеканал КТК.

В свое время подсудимый работал в финансовой полиции. Говорят, карьера была успешной, но потом решил уйти в бизнес. Там все свои знания и применил, правда, не в том русле: с приятелем они как могли укрывались от налогов. Для этого использовали фиктивные документы и счета-фактуры по мнимым сделкам и через подставных лиц.

В итоге за три года сумели заработать почти 300 миллионов тенге, но налоговики все-таки их вычислили. Сегодня суд приговорил каждого к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на десять лет.

Согласно статье 49 Уголовного кодекса РК было решено лишить Бикбова Руслана Хакимжановича специального звания «капитан финансовой полиции».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: