Лента новостей
0

В Есиле мошенницы обменяли 700 тыс тенге 93-летней женщины на сувенирные купюры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2017 18:10 Zakon.kz
Акмолинские полицейские предупреждают жителей области о фактах мошенничества. Жертвами зачастую становятся одинокие пенсионеры.
Очередной факт мошенничества зарегистрирован 14 марта на территории Есильского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как установили полицейские, в городе Есиль две женщины под видом социальных работниц пришли домой к 93-летней женщине. Мошенницы обменяли 700 тыс тг пенсионерки на сувенирные купюры, убедив ее в необходимости обмена денег на купюры нового образца.

В настоящее время по факту мошенничества полицейскими начато досудебное производство по ст. 190 ч.2 УК РК (мошенничество). Стражи порядка проводят комплекс оперативно – розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых.

Полицейские отмечают, что пожилые люди - наиболее уязвимый слой населения, чем нередко пользуются мошенники. Стражи порядка призывают акмолинцев быть бдительными и не передавать незнакомым людям деньги или ценные вещи.

Если к вам домой пришел незнакомый человек под видом работника социальной службы или других служб, нужно попросить предоставить документы, удостоверяющие его личность и уточнить по телефону о наличии такого сотрудника в указанной им организации. Не пропускайте в квартиру незнакомых людей. Если вы все же стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно сообщить в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о преступлении позволит установить личности злоумышленников «по горячим следам».

фото: В-курсе.ру
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: