Лента новостей
0

Между Павлодарской и Омской областями активно развивается приграничное сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 15:18 Zakon.kz
Из Павлодара в Омск ежедневно осуществляется до пяти автобусных рейсов, это 250-300 пассажиров, а с наступлением летнего сезона пассажиропоток возрастает.
О необходимости авиарейса Павлодар-Омск заявил в своем выступлении аким Павлодарской области Булат Бакауов на презентации инвестиционного и экономического потенциала двух регионов в Доме Дружбы, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Хорошим стимулом в развитии и укреплении стало бы открытие авиарейса Павлодар-Омск, - сказал Булат Бакауов.



Настоящее время такое сообщение отсутствует. При этом из Павлодара в Омск ежедневно осуществляется до пяти автобусных рейсов, это 250-300 пассажиров, а с наступлением летнего сезона пассажиропоток возрастает.

Аким Павлодарской области отметил, что необходимо развитие судоходства между нашими двумя регионами, необходимо углубить и дальше взаимодействовать в сферах образования, сельского хозяйства, культуры и бизнеса.



- Павлодарская область является для нас надежным экономическим партнером, это партнер, который проверен временем, - отметил в свою очередь губернатор Омской области Виктор Назаров.



- Наши территории объединяют не только географическое положение и климатические условия, нас объединяют река Иртыш, похожая экономика и общий план будущего, направленный на повышение качества жизни. Омская и Павлодарская области взаимодействуют во всех сферах – можно говорить о нефтехимии, сельском хозяйстве, промышленности, образовании, культуре и многом другом. Здесь был подписано дополнительное соглашение между регионами об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и иных областях.

Елизавета Весленёва

Фото: Дархана Умырзакова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: