Лента новостей
0

В Алматинской области поймали молодого человека, скрывшегося после смертельного наезда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2017 18:52 Zakon.kz
ДТП произошло в ночь на 13 марта.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, оперативникам розыскного отдела потребовалось четыре дня, чтобы установить автомашину и задержать водителя, совершившего смертельный наезд, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, в ночь с 12 на 13 марта в пос. Каргалы Жамбылского района местные жители обнаружили тело 56-летнего мужчины, смерть которого наступила в результате наезда. Версию о гибели потерпевшего под колесами неизвестной машины вскоре подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы, в связи с чем полицейские начали уголовное производство, предусмотренное ст.345 ч.3 УК РК.

«При тщательном осмотре места происшествия были обнаружены фрагменты расколовшегося от удара бампера и бокового зеркала, приобщенные в качестве вещдоков к материалам дела. Изучив частицы, криминалисты установили, что наезд на пешехода совершен автомашиной Nissan Teana. Далее в ходе оперативных мероприятий был обнаружен сам разыскиваемый автомобиль, водителю которого была доказана причастность к дорожно-транспортному происшествию. Задержанный, 1992 года рождения, оказался жителем соседнего села Умбеталы», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

В полиции отметили, что уголовное дело сейчас взяло в собственное производство областное Управление дознания, сотрудники которого водворили автомашину на спецстоянку и назначили по факту необходимые экспертизы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: