Лента новостей
0

Новый аэропорт улучшит туристическую логистику Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2017 19:37 Zakon.kz
В новом аэропорту реконструирована взлетно-посадочная полоса, обновлены необходимыерадиотехнические и метеорологические оборудования для организации воздушного движения.
В городе Ушарал Алматинской области завершается строительство нового аэропорта сообщает корреспондент Zakon.kz. Об этом стало известно в ходе брифинга по развитию туристического потенциала Алакольского района с участием акима района Алибека Жаканбаева. Глава района отметил, что строительно-монтажные раоты были начаты еще в 2015 году. Для его реализации из бюджета выделено 896,9 млн. тенге, из них в 2015 году освоено - 21,0 миллионов тенге, в 2016 году - 348,7 миллиона тенге. В текущем году планируется освоение оставшихся 527,2 миллионов тенге.

«Строительство аэропорта планируется завершить к новому купальному сезону. Вместе с тем, наша заявка в Комитет гражданской авиации МИР РК о рассмотрении вопроса об открытии новых межобластных авиарейсов сообщением «Астана – Ушарал – Астана», «Алматы – Ушарал - Алматы» и субсидировании их из республиканского бюджета одобрена. Комитетом сообщено о возможности включения данных авиарейсов с периодичностью 2 раза в неделю в перечень субсидирования на 2017 год. А также, совместно с АО «Авиакомпания «Жетысу» планируется открытие внутреннего авиарейса «Талдыкорган – Ушарал – Талдыкорган». В текущем году из областного бюджета выделено 15,2 миллионов тенге для субсидирования внутреннего авиарейса», - сказал Жаканбаев



Также, в новом аэропорту реконструирована взлетно-посадочная полоса, обновлены необходимыерадиотехнические и метеорологические оборудования для организации воздушного движения.
Напомним, аэропорт в городе Ушарал реконструируется по прямому поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева акиму Алматинской области Амандык Баталову для увеличения потока туристов на озеро Алаколь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: