Лента новостей
0

Бах рассчитывает, что WADA поделится с МОК данными расследования по России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2017 21:13 Zakon.kz
Накануне стало известно, что Бах предложил главе независимой комиссии WADA Ричарду Макларену и президенту WADA Крейгу Риди провести встречу
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассчитает, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поделится с комиссиями МОК теми данными, которые оно получило в рамках расследования по обвинениям в допинговых махинациях в России. Об этом Бах заявил на пресс-конференции в южнокорейском Пхенчхане, пишет ТАСС.

Накануне стало известно, что Бах предложил главе независимой комиссии WADA Ричарду Макларену и президенту WADA Крейгу Риди провести встречу.

"Мы хотим узнать, на каком этапе WADA, какие у них есть данные, это может дать весомые данные для комиссии МОК под руководством Шмидта, - сказал Бах. - Хочу обсудить с Маклареном и Риди работу двух комиссий МОК. Жду, что они дадут нам совет по дальнейшей работе комиссий. Мы должны прийти к решению данной ситуации, ведь с одной стороны есть WADA, которая ведет переговоры с Россией, с другой - мы".
"WADA сможет разъяснить и предоставить какие-то выводы, доказательства комиссии Шмидта, чтобы та использовала эти сведения для своего расследования", - добавил он.

В июле 2016 года МОК создал две комиссии. Первая занимается перепроверкой допинг-проб участников ОИ-2014, ее возглавляет Денис Освальд. Вторая - специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида, которая расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

В декабре 2016 года Макларен представил в Лондоне вторую часть своего доклада о допинге в России. После этого МОК объявил о том, что все допинг-пробы с Олимпиады в Сочи будут перепроверены.

Фото © EPA/LAURENT GILLIERON

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: