Лента новостей
0

За убийство кабана в Иле-Алатауском нацпарке задержали жителя Талгара

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2017 22:41 Фото: zakon.kz
По факту незаконной охоты ведется расследование уголовного дела.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, вооруженного карабином браконьера задержали на территории Иле-Алатауского государственного национального парка, передает Zakon.kz.

«При содействии инспекторов природоохранных органов задержание нарушителя произведено полицейскими Талгарского РУВД. У подозреваемого, оказавшимся жителем Талгара, изъята незаконно добытая туша дикого кабана и нарезной карабин ЧЗ-550, 308 калибра. По факту незаконной охоты ведется расследование уголовного дела по ст. 337 УК РК», - проинформировали в полиции.

На территории Алматинской области продолжается отработка «Табигат», направленная на профилактику и выявление фактов браконьерства и других нарушений по линии природоохранного законодательства.

«Отработка, начавшаяся 6 марта, продлится до 6 апреля, в ходе которой по всем заповедным зонам, природным паркам, рекам и озерам будут курсировать оперативно-поисковые группы в составе сотрудников полиции и работников природоохранных ведомств», - отметили в пресс-службе ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: