Лента новостей
0

Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для двух участников ОПГ "Черные риелторы"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 12:54 Zakon.kz
Следствие и гособвинение убеждены, что подсудимые виновны по всем 27 эпизодам дела, три из которых - убийства.
Прения по делу ОПГ «Черные риелторы» завершились в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Костанайской области 17 марта, сообщает Наша газета.

Согласно материалам дела, ОПГ «черных риелторов» совершала преступления на территории Костаная в течение 8 лет. Участники ОПГ - Шахраман Алибаев, Дмитрий Капустин, Сергей Глушков, Марат Бекенов, Евгений Ковтун, Дастан Кушекбаев, Эдуард Ишнбаев и Асель Бояркина - находили алкоголиков, наркоманов и инвалидов, у которых запугиваниями или обманом забирали квартиры. Согласно обвинительному заключению, членами ОПГ были убиты 3 человека. Среди погибших - инвалид Татьяна Казанцева, которая вышла замуж за одного из членов ОПГ, а потом погибла от его руки.

Следствие и гособвинение убеждены, что подсудимые виновны по всем 27 эпизодам дела, три из которых - убийства.

Гособвинитель сначала рассмотрел дела, связанные с мошенничеством и попытками мошенничества при отъеме жилья. Потом предъявил доказательства по трем убийствам.

Алибаев прошелся по тем эпизодам дела, в которых он отрицает свою вину. Он заявил, что его тесть, гражданская супруга и друзья вдруг стали членами ОПГ, а клиенты подсудимыми, и отметил, что не питает иллюзий об оправдательном приговоре.

Гособвинитель запросил для Алибаева и Глушкова - пожизненное лишение свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Фото: Наша газета
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: