Лента новостей
0

Ирландец за 10 лет посетил все страны мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 16:04 Zakon.kz
Когда он начинал, у него практически не было денег.
Житель Северной Ирландии Джонни Уорд объездил весь мир - в буквальном смысле слова. 33-летний молодой человек провел последние десять лет в путешествиях, в результате он может похвастаться посещением всех стран планеты, сообщает "Моя планета".

Когда он начинал, у него практически не было денег. Но за время путешествия он сумел заработать более $1,5 млн благодаря своему тревел-блогу.

Звучит потрясающе. Нюанс в том, что все это время он не перемещался от курорта к курорту, а побывал в том числе в не самых приятных местах — например, в опустошенных войной государствах или морях, кишащих пиратами…
Ему приходилось иметь дело с коррумпированными пограничниками, грабителями и организаторами нелегальной миграции; он был дважды арестован при попытке пересечь в либерийскую границу во время вспышки эпидемии Эбола. А в Анголе Уорд стал свидетелем перестрелки вскоре после прибытия.

Но ни это, ни бесконечные сложности иного плана не отбили у путешественника страсти к приключениям. В каждой стране он старался провести несколько дней, а иногда недель, чтобы прочувствовать место. «Я могу с уверенностью сказать, что действительно пытался оценить и понять красоту каждой страны, в которой побывал», - утверждает Уорд.
Он относится к той категории людей, которым претит строить жизнь по заранее намеченному плану: школа - вуз - работа в офисе пять дней в неделю - короткие отпуска - пенсия, «когда ты будешь слишком стар, чтобы наслаждаться жизнью» (так он выражается).

В то же время Уорд говорит, что он - не просто еще один парень из богатой семьи, который слоняется по миру от избытка средств. Его родители, говорит он, были бедными, а путешествовать парень решил самостоятельно, причем сначала начал это делать, а деньги заработал уже по ходу дела. В определенный момент реклама в блоге начала приносить ему $5000 в месяц.
И хотя он избежал рутинной офисной работы, его жизнь тоже оказалась полна стрессов. Так что, признается Уорд, он рад, что его путешествие по всем странам мира закончилось. И теперь он думает, что делать дальше.
А пока добивается от Книги рекордов Гиннесса, чтобы его признали самым молодым ирландцем, посетившим все государства планеты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: