Лента новостей
0

Число жертв скандала с эротическими фото в армии США удвоилось

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 20:40 Zakon.kz
Некоторые снимки были предположительно сделаны исподтишка.
Число жертв скандала с публикацией эротических фотографий женщин, служащих в морской пехоте США, за время расследования удвоилось и превысило 20. Об этом рассказал журналистам представитель федерального агентства по расследованию преступлений при Министерстве военно-морских сил США, передает Русская служба ВВС.

По словам представителя агентства Кертиса Эванса, в агентстве, расследующем скандал, предполагают, что количество пострадавших, чьи эротические фотографии распространялись коллегами-мужчинами в соцсетях, будет расти и дальше.
Размещение фотографий началось в тот же месяц, когда женщины впервые стали нести службу в полевых условиях.

Некоторые снимки были предположительно сделаны исподтишка, другие, вероятно, с согласия женщин, однако опубликованы без их разрешения.

Напомним, в начале марта Министерство обороны США объявило, что расследует информацию о том, что несколько морских пехотинцев распространяли в "Фейсбуке" откровенные фотографии женщин-сослуживцев. Снимки были опубликованы в закрытой группе "Союз морпехов" и сопровождались вульгарными и агрессивными комментариями с сексуальным подтекстом.

В настоящее время группа, куда входили около 30 тысяч действующих и вышедших в отставку морских пехотинцев, не функционирует. Проверку ведет Уголовно-следственная служба ВМС США.

Фото: GETTY IMAGES
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: