Лента новостей
0

Нападение в аэропорту Орли связано со стрельбой на севере Парижа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 23:43 Zakon.kz
После стрельбы по полицейским мужчина угнал другой автомобиль, который нашли на стоянке аэропорта.
Нападение на военных в парижском аэропорту Орли связано со стрельбой по полицейским на севере французской столицы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFM TV.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции остановил автомобиль для проверки документов водителя на севере Парижа. Тот предъявил документы, а затем достал оружие и выстрелил в полицейских, после чего сбежал. Инцидент произошел около 06:55 (08:55 мск). Нападение на военных в Орли произошло около 8:30 (10:30 мск).

По данным телеканала, после стрельбы по полицейским мужчина угнал другой автомобиль, который позже обнаружили на парковке аэропорта Орли. В автомобиле полицейские нашли футболку в пятнах крови и документы стрелявшего.

Ранее сообщалось, что стрельба по полицейским не связана с нападением неизвестного на военных в Орли.

В субботу утром неизвестный напал на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в аэропорту в рамках операции Sentinelle. Военные в ответ открыли огонь. В результате нападения никто не пострадал. В настоящее время терминал Orly Sud эвакуирован, на месте работает полицейский спецназ.

Фото: scd.ru.rfi.fr
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: