Лента новостей
0

Слухи о двойном гражданстве секретаря маслихата ВКО не подтвердились

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2017 22:36 Zakon.kz
После ряда тщательных проверок в ДВД ВКО заявили, что Владимир Головатюк не имеет подданства Российской Федерации.
Ранее растиражированная по всем казахстанским интернет-ресурсам новость, в которой секретаря Восточно-Казахстанского областного маслихата Владимира Головатюка обвиняли в наличии двойного гражданства, на поверку оказалась пустышкой, передает Устинка LIVE.

Почти два месяца ушло у полицейских на то, чтобы проверить является ли представитель власти ВКО одновременно подданным Казахстана и России.

"В результате проверки факт двойного гражданства у секретаря маслихата ВКО Головатюка Владимира Михайловича не подтвердился", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

Напомним, в конце января на одном из новостных порталов Казахстана разместили статью, что человек с такими же данными, как у секретаря маслихата Восточно-Казахстанской области Владимира Головатюка, числится в базе данных Миграционной службы РФ как гражданин России.

Известный казахстанский блогер Галым Байтук на своей странице в социальной сети Facebook обратился к председателю Мажилиса Парламента РК, генеральному прокурору РК, председателю КНБ РК и акиму Восточно-Казахстанской области с требованием принять соответствующие меры, возмутившись, что человек с двойным гражданством занимает столь высокий государственный пост, в то время как в Казахстане это запрещено законом.

В ответ на всплеск негодования в Интернете акимат ВКО провел экстренное совещание с участием руководителей правоохранительных органов региона, где было решено проверить правдивость обвинений в адрес Владимира Головатюка.

Фото: Реклама Севастополя
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: