Лента новостей
0

Возмущенные жители Парижа устроили митинг против полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2017 06:23 Zakon.kz
Несколько тысяч человек вышли на улицы Парижа в воскресенье в рамках протеста против насилия полиции.
Тысячи жителей Парижа протестуют против насилия полиции. Разгневанные манифестанты атакуют патрули, забрасывая их коктейлями Молотова, сообщает Рен ТВ.

Демонстранты, возглавлявшие колонну, держали в руках большой транспарант с надписью "Правосудие и достоинство, остановите безнаказанность полиции".

Как сообщает агентство France Presse, протестующие недовольны возникшей в стране несправедливостью. На транспарантах активистов - портреты 13 предполагаемых жертв насилия полиции.

Как передает агентство, манифестанты скандируют лозунги: Полиция повсюду, а справедливости нигде нет", "Нет справедливости, нет и мира".

Отмечается, что причиной новой волны беспорядков во Франции стал инцидент 2 февраля в северном пригороде французской столицы, когда полицейские остановили для проверки документов на улице молодого человека Тео. С ним завязалась потасовка, и полиция применила силу. Пострадавший попал в больницу. Одному из полицейских предъявили обвинения в изнасиловании, еще трое проходят по статье об умышленном насилии в сговоре.



Фото: Вектор Ньюз
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: