Лента новостей
0

Давид Лория обновил рекорд чемпионатов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2017 07:18 Zakon.kz
Уже в следующем матчем голкипер "Иртыша" может стать рекордсменом.
Голкипер и капитан "Иртыша" Давид Лория сравнялся по количеству сыгранных матчей с рекордсменом чемпионатов Казахстана среди вратарей Олегом Воскобойниковым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

338 - именно такое количество сыгранных матчей у обоих на счету, это абсолютный рекорд среди всех голкиперов, когда-либо выступавших в чемпионате Казахстана. Разница лишь в том, что Олег Воскобойников давно завершил карьеру, а Лория все еще находится в боевом тонусе и является лидером "Иртыша".

Рекордсменом по сыгранным матчам в чемпионатах Казахстана среди всех игроков является Нурбол Жумаскалиев, на чьем счету 497 поединков.

338-м для капитана павлодарцев стал выездной поединок против "Атырау", в котором гости одержали минимальную победу - 1:0. Ну а пасть рекорд Олега Воскобойникова должен уже в следующем туре, "Иртыш" принимает на своем поле "Актобе", и если не случится ничего сверхъестественного, то Давид займет первую строчку среди вратарей-гвардейцев единоличное первое место.

Правда перед этим Лория предстоит участие в матчах против Кипра и Армении в составе сборной Казахстана, куда он был вызван новым главным тренером национальной команды Александром Бородюком. Кстати, в сборной Казахстана 35-летний Лория также является рекордсменом по сыгранным матчам среди вратарей, на его счету 40 поединков. Это больше, чем у кого бы то ни было.

Это уже шестой по счету сезон Лория в "Иртыше". Ранее он также защищал цвета родного "Жениса", "Локомотива", "Шахтера", "Окжетпеса", "Кайрата", российского "Спартак-Нальчика", шведского "Хальмстада" и турецкого "Ризеспора". В 2006-м году он был признан лучшим футболистом Казахстана.

Фото: Vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: