Лента новостей
0

Шакил О’Нил поддержал слова бывшего одноклубника о плоской Земле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2017 18:56 Zakon.kz
По словам спортсмена, на такие мысли его навели частые поездки с побережья на побережье США.
Легендарный игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) центровой Шакил О’Нил заявил, что Земля, по его мнению, плоская. Об этом он сказал в прямом эфире интернет-радио podbay.fm.

По словам спортсмена, на такие мысли его навели частые поездки с побережья на побережье США. «Я постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, поэтому она плоская для меня. Ведь я не двигаюсь вверх и вниз под углом в 360 градусов, не осязаю гравитацию и прочую чепуху. Вы видели все эти здания вне Атланты? Хотите сказать, что Китай под нами? Это не так. Земля плоская», — подчеркнул он.

Как сообщает телеканал CBS , спортсмен решил высказать свое мнение по этой теме после того, как недавно аналогичную точку зрения на форму нашей планеты озвучил игрок «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг. Он также усомнился, что Земля — эллипсоид. Позднее, Ирвинг сказал, что просто пошутил и не думал, что его слова воспримут всерьез.

Шакил О'Нил начал карьеру в НБА в 1992-м, играл за «Орландо Мэджик», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Майами Хит», «Финикс Санс», «Кливленд Кавальерс» и «Бостон Селтикс». Становился чемпионом ассоциации трижды, выступая за «Лейкерс», и еще один раз — за «Хит». В составе сборной США становился победителем чемпионата мира-1994 и Олимпиады-1996.

Летом 2011-го 39-летний центровой объявил о завершении карьеры.

Источник: Lenta.ru.

Фото: PLANET PHOTOS / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: