Лента новостей
0

Джейкобс объяснил свой отказ от повторного взвешивания перед боем с Головкиным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2017 02:06 Zakon.kz
По мнению Беленького, американец вышел на ринг "здоровым как кабан".
Американец Дэниэл Джейкобс объяснил, почему дважды отказался от повторного взвешивания перед боем с Геннадием Головкиным, сообщает Vesti.kz.

За день до поединка Джейкобс не пришел на обязательное взвешивание для IBF, из-за чего организация лишила его возможности побороться за свой титул. Второй раз Джейкобс отказал телеканалу HBO за несколько часов до выхода на ринг.

"Я хотел остаться гидратированным (сохранить правильный баланс воды в организме и не допустить обезвоживания - прим.Vesti.kz). Я действительно был очень сконцентрирован на предстоявшем мне бое. Я не хотел просыпаться так рано", - сказал про взвешивание IBF Джейкобс, которого цитирует американский журналист Брайан Фонсека.

Ранее Джейкобс сообщил, что его вес в день боя составил около 175 фунтов (79,37 килограмма). При этом на официальном взвешивании его вес составлял 159,8 фунта (72,48 кг). Таким образом, разница за день до боя и до выхода на ринг составила больше семи килограммов.

На официальной процедуре взвешивания вес Головкина составил 159,6 фунта (72,39 кг). О его весе перед выходом на ринг нет информации. Известно лишь, что на взвешивании для HBO за несколько часов до боя он весил 170 фунтов (77,11 кг).

Известный российский журналист и комментатор Александр Беленький объяснил, что IBF делает свое взвешивание для борьбы с боксерами, гоняющими слишком много килограммов. Он считает, что Джейкобс вышел на ринг "здоровым как кабан".

Сам же бой завершился победой Головкина единогласным решением судей. Казахстанец при этом впервые в карьере провел на ринге все 12 раундов.

Фото: HBO.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: