Лента новостей
0

Россиянин в Астане совершил смертельное ДТП и скрылся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2017 03:48 Zakon.kz
О крупном ДТП стало известно из соцсетей.

Полиция Астаны задержала виновного в смертельном ДТП водителя - гражданина России, который скрылся с места аварии, передает МИА «Казинформ».

О крупном ДТП стало известно из соцсетей.

«Сегодня ночью около 3-4 часов произошла авария на пересечении улиц 188 и Бейсекова, в результате которой погиб человек. По словам свидетелей, автомобиль, в котором находился погибший человек, стоял на светофоре, ожидая зеленый, и в него врезалась машина со скоростью 160-170 км/ч. Все, кто видел, кто заснял, всех свидетелей просим дать о себе знать», - написал пользователь Марат Мус в группе «Астана - Что? Где? Когда?».

По информации руководителя пресс-службы ДВД Софьи Кылышбековой, ДТП произошло 20 марта около 03 ч.30 минут на пересечении ул. Косшыгулулы - Бейсекова. Автомобиль «Мерседес 190 Е» стоял на перекрестке, ожидая зеленый свет. В него врезался автомобиль «Мерседес 280 Е». Водитель, 1986 года рождения от полученных травм скончался на месте. Виновник ДТП, в свою очередь, скрылся, с места аварии он ушел пешком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам он был задержан полицией, виновником ДТП оказался гражданин Российской Федерации, 1979 г.р.

Как сообщила Софья Кылышбекова, по данному факту проводится досудебное расследование по статьям 345 ч.3 и 347 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека; оставление места ДТП).

«Назначены необходимые экспертизы. Водитель автомашины марки Мерседес водворен в ИВС ДВД Астаны», - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: