Лента новостей
0

Телохранитель Гитлера рассказал о его самоубийстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2017 05:55 Zakon.kz
Рохус Миш написал книгу "Последний свидетель Гитлера", где раскрыл новые подробности, связанные с его смертью.

Рохус Миш написал книгу "Последний свидетель Гитлера", где раскрыл новые подробности, связанные с его смертью. Издание впервые вышло на английском языке.

Миш был первым, кто увидел Гитлера и Еву Браун после того, как они покончили с собой в берлинском бункере, сообщают СМИ. Он также был последним оставшимся в живых свидетелем их смерти. Сам же Миш скончался в возрасте 96 лет в 2013 году.

В книге автор описывает не только последние моменты жизни Гитлера и Браун, но и первые минуты после их смерти. Так, Миш писал, что запомнил, как ноги женщины были неестественно вытянуты, а туфли находились под диваном. Адольф Гитлер к тому моменту был уже мёртв. Его глаза, как пишет бывший телохранитель, были открыты.

Когда Гитлер совершил самоубийство, Миш находился в соседней комнате, из которой выбежал, услышав выстрел. Сам Миш провёл почти десять лет в трудовом лагере, а после вернулся в Берлин, где работал до пенсии в небольшом магазине украшений.

Фото: The Sun, источник - Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: