Лента новостей
0

На праздник «Наурыз» в Кызылорде горожанам подарили новый жилой микрорайон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2017 18:02 Zakon.kz
Аким области поздравил всех собравшихся с праздником «Наурыз мейрамы», поблагодарил строителей за добросовестный труд и пожелал счастья, добра и процветания.
По сложившейся уже доброй традиции в Кызылординской области к празднику «Наурыз» сдали в эксплуатацию еще один новый жилой микрорайон, состоящий из 12 многоквартирных домов. Жильцами нового жилого массива станут 580 семей-новоселов. Кроме того, были сданы в эксплуатацию еще 2 многоэтажных дома на 100 квартир взамен аварийных в микрорайоне «Титов».

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил всех собравшихся с праздником «Наурыз мейрамы», поблагодарил строителей за добросовестный труд и пожелал счастья, добра и процветания.

- По поручению Главы государства в этом году начинается реализация государственной программы «Нурлы жер», в рамках которой в ближайшие 15 лет планируется обеспечить жильем 1,5 миллиона семей казахстанцев. Уверен, что и в этом начинании Кызылординская область будет одним из лидеров, - отметил глава региона.

К слову, за последние 4 года только в областном центре было построено 11 новых микрорайонов, более 7 тысяч семей получили жилье. Свыше 20 тысяч человек были трудоустроены в ходе строительства.

- Отрадно, что год от года возрастает численность населения, в особенности – молодых семей. За последние 2 года вступили в брак около 5250 пар, а с начала нового года – около 500 молодых людей создали свои семьи. Это значит, что кызылординцы верят в свою страну, политику Первого Президента и уверены в своем будущем, - сказал К.Кушербаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: