Лента новостей
0

У приземлившегося в Алматы самолёта не обнаружили следов утечки масла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2017 19:15 Zakon.kz
Появление информации о падении давления масла вызвано ложным срабатыванием системы сигнализации.
У самолета, вернувшегося 22 марта в международный аэропорт Алматы по технической причине, следов утечки масла не обнаружено. Об этом сообщили в авиакомпании "Эйр Астана", передает Zakon.kz.

"Причиной стало выключение экипажем двигателя №1 вследствие появления информации о падении давления масла. Самолет совершил посадку в штатном режиме. Техперсоналом авиакомпании выполнен комплекс работ по выявлению причины данной неисправности. Подтверждено, что появление информации о падении давления масла вызвано ложным срабатыванием системы сигнализации. Двигатель был осмотрен и запущен на земле. Никаких следов утечки масла не обнаружено", - сообщили в компании.

Напомним, вчера, 22 марта, самолет Embraer, выполняющий рейс Алматы-Бишкек KC109 AirAstana, в воздухe дал сигнал SOS. Экипаж вернулся в международный аэропорт Алматы. Пассажиры самолета вылетели другим рейсом в 21.05.

Это уже не первый случай экстренной посадки самолетов из-за неисправностей. Так, 5 марта 2017 года самолет авиакомпании, летевший по маршруту Алматы-Уральск, также дал сигнал бедствия. Тогда экипаж принял решение произвести посадку в Актобе. Через пару дней самолет рейса КС672 маршрута Астана-Алматы совершил экстренную посадку в Алматы по причине отказа одного из двигателя. 8 марта 2017 года на авиарейсе КC877, выполнявшем полет по маршруту Алматы-Атырау, произошел сбой навигационного оборудования. В 09.15 экипаж принял решение вернуться в порт вылета. Посадка лайнера А321 благополучно произошла в 09.47. На борту самолета были 97 пассажиров и 10 членов экипажа.

Фото: rutraveller.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: