Лента новостей
0

Лондонский террорист раньше работал учителем

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 05:29 Фото: zakon.kz
Полиция назвала террористом выходца из графства Кент 52-летнего Халида Масуда.
Совершивший теракт в Лондоне Халид Масуд в один из периодов жизни работал учителем. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники, передает РИА Новости.

"Масуд в один из периодов времени работал учителем", — сообщил телеканал, не приведя подробностей.

Ранее сообщалось, что полиция назвала террористом выходца из графства Кент 52-летнего Халида Масуда. В последнее время он проживал на западе Англии. В отношении Масуда в дни до теракта не проводилось какого-либо расследования, не было свидетельств о том, что он готовит теракт. Масуд был известен правоохранительным органам и ранее был судим за нападения, причинение тяжких телесных повреждений, владение оружием и нарушения общественного порядка. Он не был судим за какие-либо преступления террористического характера.

Теракт произошел в 14.40 по местному времени (20.40 аст) в среду в одном из самых популярных у туристов мест Лондона: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила нескольких человек, затем доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция.

После чего Масуд ударил ножом полицейского, который позднее скончался. По последним данным, жертвами атаки стали три человека, ранены 40, сам террорист был застрелен другим полицейским. Ответственность за атаку взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство".

Денис Ворошилов.

Фото: РИА Новости. Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: