Лента новостей
0

Назарбаев показал Мирзиёеву достопримечательности Астаны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 16:30 Фото: zakon.kz

Назарбаев показал Мирзиёеву достопримечательности Астаны

 

Лидеры Казахстана и Узбекистана осмотрели достопримечательности Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев и прибывший в нашу страну с государственным визитом Шавкат Мирзиёев осмотрели ряд достопримечательностей столицы.

В частности, при посещении Государственного театра оперы и балета «Астана Опера», главам государств была представлена репетиция оперы «Кыз Жибек».

В ходе посещения «Назарбаев Университета» президенты двух стран ознакомились с мастер-планом вуза, лабораторией автоматизации промышленности, исследовательскими проектами учебного заведения и физико-математической лабораторией. Ш.Мирзиёев оставил запись в книге почетных гостей университета.

Далее, в рамках официального открытия ТРЦ «MEGA Silk Way», Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиёев осмотрели торгово-выставочные павильоны центра. Также президентам двух стран было продемонстрировано театральное мини-представление и акробатическое шоу призеров международного фестиваля в Монте-Карло артистов «Cirque du Solei».

В завершение осмотра достопримечательностей главы государств ознакомились с ходом строительства и макетом выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: