Лента новостей
0

В Шымкенте мужчина вымогал деньги, шантажируя компрометирующим видео

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 17:29 Zakon.kz
Проводится досудебное расследование.
Абайским районным судом ЮКО санкционирован арест жителя города Шымкент, подозреваемого в вымогательстве, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО поступила оперативная информация о том, что некий гражданин, житель города Шымкент, занимается вымогательством денег у потерпевших путем шантажа и размещения в сети интернет, компрометирующих их материалов, зафиксированных на видеокамеру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО с поличным при получении денег в сумме 50 тысяч тенге задержали 37-летнего подозреваемого, ранее судимого за нанесение тяжких телесных повреждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 253 УК РК ч. 5 п. 3 «Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством». Абайским районным судом ЮКО был санкционирован арест подозреваемого.

В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование.

Фото: sarinform.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: